СПб, Шушары, ул. Ленина д. 6а
 
Статьи  /   Виды шиномонтажа

Виды шиномонтажа

Одна из самых популярных услуг автосервиса - шиномонтаж. Данная сфера обслуживания включает в себя такие услуги как монтаж и балансировка колес, ремонт и накачивание шин, восстановление шин, а также развал схождения задних и передних осей. От этих показателей зависит работоспособность автотранспорта в целом, поэтому при нарушении функций, необходимо сразу же обратиться к специалистам шиномонтажных автосервисов.

Существует несколько видов шиномонтажа

  • Стационарный. Мастера выполняют перечень стандартных услуг. Этот вид является самым востребованным среди остальных.
  • Мобильный. Услуги оказываются посредством специальных мобильных установок. Такой вид используется, когда машина лишается подвижности и отсутствует возможность ее доставки в автосервис. На место нахождения транспортного средства выезжает группа специалистов, которые проводят визуальную диагностику автомобиля и выявляют причины его неисправности. Основными преимуществами мобильного монтажа является отсутствие надобности стоять в очереди, и возможность починить транспортное средство в кризисной ситуации.
Ремонт жгутом автошин
Ремонт жгутом бастрый, дешевый но не очень качественный ремонт

Кроме того, в зависимости от типа машины бывает грузовой шиномонтаж, легковой, а также шиномонтаж спецтехники. На современном рынке услуг представлен широкий выбор всевозможных автомастерских. Автосервисы стоят на каждом углу и пользуются большой популярностью среди автолюбителей. Наиболее востребованными данные услуги становятся при смене сезонов. В это время осуществляется замена зимней резины на летнюю, балансировка колес, а также развал схождение. В час пик автолюбители стоят в очереди, чтобы заменить резину, купить новую грузовую резину недорого и произвести сопутствующие мероприятия.

Преимущества шиномонтажа

  • В автосервисе работают мастера, которые имеют огромный опыт в производстве данных видов работ, поэтому шиномонтаж будет выполнен качественно в достаточно короткие сроки. Они же смогут помочь купить грузовые шины Кама, поделившись советами от профессионалов.
  • Небольшая стоимость услуг. До недавнего времени, замену колес многие автолюбители выполняли самостоятельно, тем самым экономя деньги и время. На сегодняшний день данные виды услуг доступны для большой категории граждан и практически ни один автовладелец не выполняет эти виды работ самостоятельно, разве что в самых экстренных ситуациях.
  • К тому же в автосервисах имеется профессиональное оборудование и инструменты, посредством которых будут выполняться данные услуги. Это облегчает труд специалистов и обеспечивает более качественный результат.