СПб, Шушары, ул. Ленина д. 6а
 
Статьи  /   Наварка протектора на каркасах БФ Гудрич

Наварка протектора на каркасах БФ Гудрич

Среди большого количества компаний, производящих качественные шины, стремительно развивается торговая марка BF Goodrich. Это созданная в 1910 году в США фирма, названная в честь Бенджамина Френклина Гудрича, разработавшего первые шины. С 1990 года компания является частью крупного концерна Michelin, но продолжает гнуть свою линию в производстве, делая упор на резину для внедорожников.

Логотип грузовых шин БФ Гудрич

Производитель представляет большой ассортимент покрышек, как на легковые автомобили, так и на грузовики и спецтехнику, охватывая все сегменты рынка. Настоящей гордостью компании является тот факт, что именно на резине этого бренда выигрывается больше соревнований на внедорожниках, чем на всех остальных торговых марках вместе взятых!

Но, нас интересуют восстановленные грузовые шины, купить которые можно в нашей компании, и эксплуатационные характеристики каркасов БФ Гудрич для восстановления протектора.

Каркасы BF Goodrich

Если говорить про грузовые шины Гудрич, то относятся ко второму эшелону, уступая таким брендам, как Nokian, Michelin, Goodyear, Toyo и некоторым другим компаниям. Но, если колеса премиум-бренда Вы себе позволить не можете, стоит обратить внимание именно на резину BF Goodrich, а не на китайскую резину. Несмотря на чуть более высокую цену, можно получить более высокое качество, длительный срок эксплуатации, а главное, возможность восстановления автомобильных шин благодаря надежному каркасу. Кстати, купить восстановленные шины для грузовиков данного бренда можно в компании «Максишина».

Строение грузового колеса

Компания стала первой, кто использует радиальный каркас, состоящий из металлических и текстильных нитей в корде. Конструкция называется радиально, т.к. нити корда направлены от борта к борту, то есть радиально. В шинах Гудрич очень важную роль играет брекер, поэтому производится из 2-3 слоев металлического корда (тонкий трос, который состоит из латунированной проволоки 0,15-0,25 мм в диаметре). Это дает каркасу высокий уровень прочности, малое удлинение и высокую устойчивость к тепловому воздействию.

Благодаря использованию нейлонового корда в каркасе Гудрич и металлокорда в брекере повышается прочность, а каркас защищается от повреждений. Также снижается уровень распространения трещин на протекторе, вероятность механического повреждения и даже прокола покрышки.

новые грузовые шины бф гудрич

Преимуществом такой конструкции для будущего восстановления протектора является то, что жесткий брекер существенно снижает деформацию протектора и пятно контакта не меняется по форме. Радиальная конструция шин также снижает уровень нагрева покрышки до 30% и увеличивает радиальную эластичность.

Всё это позволяет использовать каркасы даже после полного износа протектора посредством его восстановления.

Почему каркасы Goodrich относятся ко 2-й категории?

В отличие от премиум-брендов, резина Гудрич стоит на порядок дешевле, а значит, и эксплуатационные характеристики отличаются. Если восстанавливать премиум-каркасы можно даже после устранения повреждений, выявленных в ходе осмотра каркаса, то каркас Гудрич должен иметь идеальные эксплуатационные характеристики на момент восстановления без ударов, шишек, трещин, проколов, повреждений нитей корда и других дефектов.

Восстановление шин от BF Goodrich

До 1990 года, когда компания Гудрич вошла в состав корпорации Michelin, технологии восстановления шин еще не существовало. А с её появлением, у фирмы просто не было необходимости создавать собственную инфраструктуру и заводы по восстановлению по всему миру, где шины этого бренда пользуются популярностью, поскольку под рукой всегда находится уже развитая инфраструктура по восстановлению от Michelin. Об этом читайте в нашей статье.

 

Компания «Максишина» рекомендует восстановление шин BF Goodrich только после тщательного осмотра и диагностики на специальном оборудовании.