СПб, Шушары, ул. Ленина д. 6а
 
Статьи  /   Как не надо восстанавливать грузовые покрышки

Как не надо восстанавливать грузовые покрышки

Напишу про то как заводы по восстановлению шин портят себе и другим производителям репутацию! Рекомендуется к прочтению тем кто уже неудачно восстанавливал грузовые шины или еще только собирается.

НАКИПЕЛО, после общения с клиентами которые дословно говорят: “Да мы про наварку и слышать больше не хотим после такой-то компании”, вот на фоне таких отзывов мы привносим культуру восстановления грузовых шин.

  1. Непрофессиональный подбор каркасов : на осмотре каркасов не были выявлены все видимые повреждение (посадочное место, плечо, боковина, беговая ,гермослой и т.д.), это еще не так плохо когда повреждения выявили но их скрыли (заплатку внутри замазывают чтоб не видно было или “шишку запиливают” в один рельеф с поверхностью.

    как не надо ремонтировать шины
    С такими ремонами могут брать шины под наварку
  2. Не учитывают коэффициент брэнда : здесь вроде все понятно Мишлен, Бридж, Гудиер и т.д. вроде как по умолчанию должны после восстановления ходить много, но при этом есть такие чудеса как словацкий Континенталь, Ханкук, Корморан и т.д., которые звучат красиво, выглядят каркасы идеально а потом раз и взрыв. Так вот, про эту статистику можно говорить чтоб водители и опять же механики себя потом неловко не чувствовали считая ущерб от разорванной кабины тягача или заранее заявить!

    Китайское грузовое колесо
    На фото Дабл Коин- не самых худший в наварке каркас
  3. Не учитывают тип перевозок : тут можно делать поправку или нет, потому что конечно есть такие типы перевозок для которых восстановление шин не очень подходит - топливовозы, городские светофорно-бордюрные перевозки (связанные с постоянным разгоном и торможением) и т.д. На удивление я тут не написал негабаритные перевозки и автовозы, потому что опыт положительный!

    Бензвоз Камаз
    Если бы бензовозы не стояли в лужах топлива, то наварка и им сгодилась
  4. Намеренное зауживание ширины протектора : вот сдаете вы в восстановление колесо Мишлен 315 70 22.5 лента протекторная на него подходит 275 шириной, а вам его отдадут с 260 шириной ленты , а чтоб гармонично смотрелось плечи этому колесу заузят. В итоге получите вы потенциально опасный каркас да и еще с маленьким пробегом от узкой ленты, НО ЭТО ЕСЛИ ЗАМЕТИТЕ. Производитель 300р. на вас сэкономит вы в пробеге теряете 10000-20000 км.

  5. Неопытность с приклеивании протекторной ленты : про этот кошмар водители и механики будут помнить ещё долго даже если куски проектора на трассе валяются не от наварки а от нового колеса. А тут на самом деле все просто, если пользоваться проверенным клеем, прослоечной резиной и протекторной лентой с текстурной поверхностью для лучшей адгезии клеевого состава то накосячить сложно ,НО есть умельцы с, например, китайской лентой или вообще без прослоечной резины варят шины (надеюсь хоть температуру соблюдают в автоклаве).

Все что выше написано регулярно видят наши сотрудники при отборе каркасов под восстановление.

За качественным восстановлением покрышек обращайтесь к специалистам нашей компании. Наш завод распологается в Шушарах, так же мы на связи по почте или телефону +7(812)309-26-65